Устюгов прокомментировал четвертое место в спринте в Фалуне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Российский лыжник Сергей Устюгов высказался о своем выступлении в спринте на восьмом этапе Кубка мира в шведском Фалуне, где он стал четвертым.

«Конечно, я недоволен, ведь я максималист. Это третий старт на Кубке мира, вроде выступаю по нарастающей, и сегодня хотелось побороться за подиум. Тем более он был очень близко — проиграл финишную прямую, но все равно чуть-чуть доволен.

Доволен ли тактикой на финал, когда первым пошел на спуск? В полуфинале прокатило, думал, что в финале тоже буду сильным, но сил оказалось меньше. Все равно это опыт, где мне его набираться? Для меня это 8-й старт в сезоне и 3-й на Кубке мира. Рад, что становится все лучше и лучше с каждым днем. Сейчас у меня будет неделя выходных, чтобы подготовиться к следующему этапу», — сказал Устюгов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Клебо. На втором месте финишировал швед Оскар Свенссон, на третьем — норвежец Хавард Таугболь.

Устюгов стал единственным россияниом, который пробился в финал. Александр Терентьев и Глеб Ретивых завершили выступление в полуфинале, а Денис Филимонов — в четвертьфинале.

Отметим, что Устюгов не выступал на старте текущего сезона из-за коронавируса. Он вернулся в состав сборной России на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия), где занял в эстафете третье место в команде с Ильей Семиковым, Иваном Якимушкиным и Андреем Мельниченко.

28-летний Устюгов выигрывал «Тур де Ски» в сезоне-2016/17, а также становился многократным победителем личных и командных гонок на этапах Кубка мира. Обе победы на чемпионате мира он одержал в 2017 году. Также в его активе пять серебряных и одна бронзовая награды мирового первенства. Последний раз он побеждал 31 декабря 2019 года в 15-километровой гонке свободным стилем в итальянском Тоблахе.

Клебо выиграл спринт на этапе Кубка мира в ФалунеЛинн Сван выиграла спринт на этапе Кубка мира в Фалуне

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Устюгов прокомментировал четвертое место в спринте в Фалуне», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.