Устюгов рассказал, что будет делать, если Россию не допустят до Олимпиады-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2019 года

Титулованный российский лыжник Сергей Устюгов рассказал, что намерен продолжать спортивную карьеру, даже если исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранит Россию от международных стартов.

«Лично я стараюсь об этом много не думать. Это тянется уже долго. Если вдруг меня дисквалифицируют на четыре года? Продолжу готовиться к соревнованиям и побеждать», — приводит слова Устюгова Dagblade.

Ранее комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от всех крупных соревнований на четыре года из-за нарушения допинговых правил. В том числе на летнюю Олимпиаду-2020 и зимние Игры-2022.

Конечное решение по этому вопросу должны объяснить 9 декабря на заседании исполкома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Устюгов рассказал, что будет делать, если Россию не допустят до Олимпиады-2022», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.