Усэйну Болту предложили попробовать себя в американском футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

Ресивер клуба североамериканской Национальной футбольной лиги (NFL) "Питтсбург Стилерс" Хайнс Уорд выразил восхищение скоростью ямайского спринтера Усэйна Болта, установившего в минувшее воскресенье на чемпионате мира в Берлине новый мировой рекорд на дистанции 100 метров.

Обладатель "Супербоула"-2009 предположил, что с такими данными из 22-летнего ямайца получился бы неплохой мастер американского футбола, пишет газета "Спорт-Экспресс".

"Конечно, в нашей игре есть своя специфика - здесь нужно иметь мощные бедра и уметь работать ногами, чтобы стремительно менять направление, уходя от защитников, - цитирует Уорда агентство AP. - Болт умеет бежать только по прямой, и неизвестно, как бы ему удавалось передвигаться "змейкой". Но, с другой стороны, научиться такой скорости невозможно. Мне бы хотелось посмотреть, как он играет в американский футбол".

Напомним, что феноменальное мастерство Болта ранее уже привлекало внимание традиционных, европейских футболистов. Самый быстрый человек планеты даже давал уроки бега лучшему футболисту мира Криштиану Роналду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Усэйну Болту предложили попробовать себя в американском футболе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.