Утверждена программа празднований 9 мая в Нагорном Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2001 года

ЕРЕВАН, 27 марта. /Медиамакс/. Правительство Нагорно-Карабахской Республики (НКР) утвердило состав правительственной комиссии по организации и проведению празднеств 9 мая.

9 мая в НКР считается Днем Победы над фашизмом, Днем Армии обороны НКР и Днем освобождения города Шуши.

Как сообщает собкор Медиамакс из Степанакерта, правительственную комиссию возглавляет министр обороны НКР генерал-лейтенант Сейран Оганян.

В соответствии с программой празднеств, 9 мая президент НКР, члены Совета Безопасности, Национального Собрания и правительства республики посетят Степанакертский мемориальный комплекс и город Шуши. 8 и 9 мая в столице и районах Нагорного Карабаха будут проведены спортивно-культурные мероприятия. В программу празнеств входят посещение войсковых частей, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками освобождения г.Шуши. Отличившимся в ходе карабахской войны бойцам будут вручены государственные награды и ценные подарки. Участникам Великой Отечественной войны и семьям погибших в карабахской войне предусматривается оказать единовременную материальную помощь. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УТВЕРЖДЕНА ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЙ 9 МАЯ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.