Утверждение Стратегии нацбезопасности РА является важным политическим событием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2007 года

Сам факт введения в действие Президентом Армении первой в истории армянской государственности Стратегии национальной безопасности является политическим событием как национального, так и регионального значения. Так, по просьбе пресс-секретаря министра обороны РА, полковника Сейрана Шахсуваряна, прокомментировал факт утверждения Стратегии глава оборонного ведомства РА Серж Саркисян. По его словам, важен успешный опыт самостоятельной межведомственной разработки армянскими специалистами Стратегии национальной безопасности РА с соблюдением современных требований к процессу всестороннего согласования межведомственного продукта как в Армении, так и в ведущих профессиональных центрах мира. «Считаю долгом поблагодарить Секретаря Совбеза РФ, Секретаря по Обороне США, а также экспертов НАТО за предоставление консультаций и методологической помощи в разработке главного политического документа нашего государства. При этом с признательностью хочу отметить понимание и уважение, проявленные внешними партнерами в отношении нашего права и нашей воли в самостоятельной разработке национального документа. Данный документ определяет систему внутренних и внешних угроз безопасности Армении и средств их эффективного парирования, а также стратегию жизнедеятельности РА по обеспечению безопасного, устойчивого, демократического развития армянского общества», - подчеркнул Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Утверждение Стратегии нацбезопасности РА является важным политическим событием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.