Утверждены результаты тендеров по программе строительства школ фонда «Линси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2010 года

На заседании совета правления фонда «Линси» были утверждены результаты тендеров, о которых сообщил на состоявшемся у вице-премьера, министра территориального управления РА Армена Геворкяна заседании директор ОРП «Строительство школ» Грайр Саркисян.

Как сообщает пресс-служба министерства, что минимальное число фирм, принявших участие в объявленных тендерах по реконструкции шести школ областей Лори и Ширак, составило 3, а максимальное - 9. Победителями признаны удовлетворяющие условиям тендеров организации, представившие наиболее низкие ценовые предложения.

Совет утвердил результаты тендеров, согласно которым сэкономлено около 715 тыс. долларов, которые в дальнейшем могут быть направлены на осуществление дополнительных работ.

Одновременно главам областей и руководителю ОРП было предложено провести необходимые подготовительные работы для начала строительных работ после осуществления финансирования. На заседании совета были обсуждены также другие организационные вопросы.

В связи с 20-летней датой землетрясения в Спитаке, третья программа фонда «Линси» по строительству школ будет реализована в областях Лори и Ширак. Общая стоимость программы составит 12 млн. долларов. Строительные работы намечается завершить в марте 2012 г., гарантийный срок программы – один год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Утверждены результаты тендеров по программе строительства школ фонда «Линси»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.