Уткин: Щербакова, Туктамышева, Трусова – весь пьедестал наш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Журналист и блогер Василий Уткин отреагировал на победу россиянки Анны Щербаковой по итогам короткой и произвольной программ на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме.

«Я так давно не смотрел фигурку по-серьезному, не урывками - вот с этим счетчиком баллов в левом верхнем углу. Это же очень коварная вещь! Выступила «твоя» – и как тебе дальше быть? Ведь хочется, чтобы твоя королева стала первой. И вот она уже первая; теперь надо, чтобы осталась...

Слава чемпионке. Щербакова, Туктамышева, Трусова – весь пьедестал наш. Три такие разные истории. И я счастлив, что это искушение прошел. Буду и дальше болеть за Лизу Туктамышеву, но не против других. Если получится, конечно», – написал Уткин в своемт телеграм-канале.

Туктамышева, за которую переживал Уткин, чисто исполнила два тройных акселя, двойной и тройной тулупы, однако сорвала тройной флип, упав на лед после прыжка. Судьи оценили прокат российской спортсменки в произвольной программе в 141,60 балла. По сумме двух прокатов Туктамышева завоевала «серебро».

Что касается Щербаковой, ставшей победительницей в женском одиночном катании, подопечная Этери Тутберидзе безошибочно исполнив все свои прыжковые элементы в короткой программе, не сумела обойтись без ошибок в произвольной. Щербакова упала во время исполнения четверного флипа, но затем сумела выполнить свой контент без серьёзных помарок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин: Щербакова, Туктамышева, Трусова – весь пьедестал наш», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.