Уткин высказался о дебюте Миранчука за «Аталанту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Журналист Василий Уткин на своем канале в YouTube объяснил, почему болельщики так радуются дебюту и голу Алексея Миранчука за «Аталанту»

«Мы ждем от российских клубов какого-то потдверждения класса. Мы ждем от них, чтобы, ну по крайней мере, было не хуже чем вчера. А от уехавшего в одну из самых продвинутых команд Европы, функционирование которой, на чем оно основано, как это построено, не поддается копированию и с трудом поддается объяснению…Я так говорю об Аталанте». То что российский футболист за месяц, в сущности, практики в «Аталанте» сумел адаптироваться к этому сложному стройному механизму.

Да это, во-первых ,конечно говорит о том, что «Аталанта» очень здорово знает, кого она хочет. Но то, что российский футболист уже не в очень юном возрасте, уже сформировавшийся человек, может адаптироваться к этому так быстро, и он действительно соответствует, уехав заграницу, тем представлениям, которые у него сформировались по играм за российский клуб, это очень и очень свежо.

В последнее время, кстати говоря, российские футболисты уезжая заграницу, ну уже по крайней мере в качестве звезд и объектов интереса, они как-то не подводят. Ни Головин, ни вот Миранчук, пока по крайней мере. Ни Смолов тоже. В конце концов, ну провел же он свою аренду в «Сельте» и забивал топ-клубам, и в общем-то так или иначе «Сельта» выжила.

Вот эта адаптивность, это нечто новое. И мы тоже успех Миранчука в «Аталанте» рассматриваем как нечто большее и более радующее. Возможно более безоговорочно радующее, уже без клубных различий», - сказал Уткин в ролике на своем канале в YouTube.

Напомним, что Миранчук дебютировал за новую команду вчера в метче первого тура Лиги чемпионов с «Мидтьюлланном». Алексей появился на поле на 80-й минуте, а спустя восемь минут забил гол и установил итоговый счёт - 4:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин высказался о дебюте Миранчука за «Аталанту»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.