Уткин назвал ТЭФИ Губерниева заслуженной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2019 года

Знаменитый российский комментатор и журналист Василий Уткин прокомментировал победу комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева на премии ТЭФИ в номинации «лучший спортивный репортаж года», назвав ее заслуженной.

По мнению Уткина, у Губерниева не было серьезных конкурентов, так как номинировавшийся Евгений Савин является достаточно слабым комментатором, а хорош как ведущий собственной программы на YouTube «КраСава»; Юрий Розанов в год чемпионата мира был номинирован с репортажем не с мундиаля, что говорит о неудаче «Матч ТВ»; матч Россия — Испания, с которым был номинирован Владимир Стогниенко, славен игрой, а не репортажем; и, наконец, Роман Скворцов, несмотря на отличную работу, просто не мог претендовать на ТЭФИ с баскетбольным репортажем.

«Губерниев давно из тех комментаторов, кого ни с кем не спутаешь, кому бессмысленно работать над недостатками, которые укажет публика. Публика определилась с оценкой: то, что раздражает в Губерниеве одних, как раз и ценимо другими, это признак высшего мастерства, потому что свидетельствует, что Губер работает всеми сторонами своей личности. Личность может быть близка или нет, ну так и что теперь», — написал Уткин в своем Telegram-канале.

По его мнению, главным соперником и врагом таких комментаторов, как Губерниев, являются они сами, но лауреат ТЭФИ не проигрывает самому себе, благодаря чему и победил.

«Мотивация у Димы просто завидная. Ее имели все основания усыпить и успех, и статус, и полное отсутствие конкуренции на любимых темах. Но он продолжает не проигрывать себе прежнему. Это крайне важно. Так что все правильно, все по делу. Присоединяюсь к поздравлениям», — подытожил Уткин.

Губерниев завоевал в этом году сразу две статуэтки ТЭФИ и таким образом стал четырехкратным обладателем премии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин назвал ТЭФИ Губерниева заслуженной», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.