Уткин об игре «Зенита» с «Бенфикой»: после часа игры на поле не было никакого «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Известный телеблогер в своей программе «Футбольный клуб» прокомментировал поражение «Зенита» от «Бенфики» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Зенит» проиграл. Я вам еще после жеребьевки говорил, что оба российских клуба будут последними в группах. Я настаивал категорически. В этом была доля эмпатии. Правда, думал, что один из клубов зацепится за третье место, но получилось то, что получилось. Я этим не кичусь и не считаю это прогнозом. Это констатация факта о российском футболе. Где мы находимся и куда движемся. Попытаемся понять как предстал в ЛЧ наш футбол на примере «Зенита». Является ли «Зенит» тем локомотивом, который с помощью Халков и Малкомов тянет весь российский футбол или все же «Зенит» - это язва нашего футбола.

Видео.

Почему я говорил после жеребьевки, что у «Зенита» будут проблемы, потому что «Зенит» - матка группы, слабейшая из маток, а значит в группе не могло быть лидера и все команды будут отбирать очки. Это значит, что надо ровно проходить всю дистанцию, что является большой проблемой для команды, у которой нет класса. Я так смотрю на «Зенит». Самые важные матчи прошли в середине турнира. Поединки с «Лейпцигом», который не гранд, но не опускается ниже определенного уровня. Он взял у «Зенита» важнейшие очки, приземлил его на место и лишил его возможности до декабря решить свои проблемы с выходом или закрепиться на лидирующих позициях. Это сработало. Плюс ко всему, последний матч, декабрь, Лиссабон.

Это сложно, вне зависимости от того, какой выглядит «Бенфика» во втором туре. Сложно играть, усталость, скоро отпуск, «Бенфика» у себя опасней. У «Зенита» были травмы, но в любом случае «Зениту» хватило сил ровно на час игры. После часа игры на поле не было никакого «Зенита». «Зенит», который явился катализатором тех проблем, которые сейчас испытывает фанатское движение, «Зенит» проявил солидарность с болельщиками и прекратил играть на 60-й минуте в Лиссабоне», - отметил Уткин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин об игре «Зенита» с «Бенфикой»: после часа игры на поле не было никакого «Зенита»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.