Уткин призвал Валуева валить из страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Известный журналист Василий Уткин поддержал вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова, который ранее подверг критике власть России. На речь голкипера позже отреагировал депутат Госдумы Николай Валуев, предложивший футболисту отправиться в «солнечную Лумумбу», где он сможет жить свободной жизнью.

«Валуев – человек, который обласкан властью. Он забыл, что когда-то был спортсменом. Забыл, как долго шел к своему успеху. Забыл, где и как тренировался. Возможно, забыл, когда в последний раз был в реальной жизни. Валуев – один из тех людей, который забыл, как поднялся. И у него оторвало края. Бесспорно, Валуев – человек неглупый. Он может иронично относится к своему положению и к власти. Но он сморозил глупость в отношении Фролова. Я не считаю Валуева злым, поскольку я его с этой стороны не знаю.

Валуев сказал чушь. «Вали из страны», — сказать такое, человеку, который не разделяет твою точку зрения… Это граничит с преступлением. Потому что у нас в конституции написано, что у человека есть право выбора место жительства, свободы и никто не может лишить человека паспорта. Пусть Валуев сам валит из России», — сказал Уткин в эфире стрима на своем Youtube-канале.

Валуев отреагировал на слова футболиста, раскритиковавшего власти

Вратарь «Крыльев Советов» усомнился в лидерстве Путина

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уткин призвал Валуева валить из страны», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.