Ухудшилось самочувствие Джорджа Буша-старшего: он в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Самочувствие экс-президент США Джорджа Буша-старшего, который уже более месяца находится в больнице американского города Хьюстон (штат Техас), резко ухудшилось: он переведен в реанимационное отделение.

Как сообщил его представитель Джим Макгрэс, у 88-летнего бывшего главы Белого дома уже несколько дней держится высокая температура. Врачи пока затрудняются назвать причину этого.

Сейчас экс-президент США принимает жаропонижающие лекарства и совсем не ест твердую пищу, передает ИТАР-ТАСС.

При этом, как уверяет представитель, Буш-старший "находится в сознании, общается с медперсоналом и членами своей семьи". "Его состояние под контролем", - добавил Макгрэс.� Врачи сохраняют "сдержанный оптимизм относительно избранного курса лечения", отметил он.

В больницу Буш-старший был помещен 23 ноября для прохождения лечения от бронхита. По словам Макгрэса, в настоящее время кашель экс-главу Белого дома практически не беспокоит.

В Рождество его навестили в больнице супруга Барбара, сын Нил с женой, а также один из внуков.

Буш страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Между тем, как известно, он отметил свои 75-й, 80-й и 85-й дни рождения прыжками с парашюта, которые совершал в тандеме с профессиональными инструкторами.

Экс-президент и его супруга в зимнее время года живут в Техасе, а лето проводят в своем доме в городке Кеннебанкпорт в штате Мэн.

Джордж Буш-старший - 41-й президент США. Он занимал пост с 1989 по 1993 годы. До этого он был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана (1981-1989), конгрессменом и директором ЦРУ. Во время Второй мировой войны служил пилотом ВМС США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ухудшилось самочувствие Джорджа Буша-старшего: он в реанимации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.