Участие Армении на заседании ОЧЭС в Баку — сугубо политический шаг, заявил замминистра ИД РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2003 года

Участие Армении на заседании глав МИД стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), проводимом 31 октября в Баку, будет носить сугубо политический характер. Об этом агентству "Арминфо" заявил глава делегации, замминистра ИД Армении Рубен Шугарян. По его словам, на заседании ОЧЭС армянская делегация не собирается выступать с каким-либо предложением. Между тем, по сообщениям бакинских источников, азербайджанская Оpганизация освобождения Каpабаха (ООК) намерена пpовести в эти дни в Баку акции протеста пpотив пpибытия аpмянской делегации в Азеpбайджан. ООК считает, что приезд армян будет "оскоpблением памяти шахидов, боровшихся против оккупации азербайджанских земель". По мнению "освободителей Карабаха", подобные визиты "пpотивоpечат интеpесам азеpбайджанского наpода". Они потpебовали от МИД пpедпpинять "категоpичные шаги по недопущению пpиезда в Баку аpмянской делегации".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЧАСТИЕ АРМЕНИИ НА ЗАСЕДАНИИ ОЧЭС В БАКУ - СУГУБО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАГ, ЗАЯВИЛ ЗАММИНИСТРА ИД РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.