Участковые избирательные комиссии по всей Армении проведут завтра свои первые заседания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

14 апреля на всей территории Армении проведут свои первые заседания 1982 участковых избирательных участка, на которых и будет проходить голосование на предстоящих парламентских выборах.

До этого Центральная избирательная комиссия (ЦИК) с помощью автоматизированной системы осуществила распределение между политическими силами нынешнего созыва НС должностей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Правящей Республиканской партии Армении (РПА) досталось по 903 места председателей и секретарей, партии «Процветающей Армении» - по 397 мест, АРФ Дашнакцутюн – по 352, «Оринац еркир» - по 176, «Наследию» - по 154 места.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая, в них примут участие восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие», Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участковые избирательные комиссии по всей Армении проведут завтра свои первые заседания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.