Участники митинга на Болотной площади задержаны за матерщину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2010 года

Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены задержать нескольких участников одной из акций, проходящих на Болотной площади, за нарушение общественного порядка, сообщил «Интерфаксу» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

«В ходе импровизированного так называемого «концерта» несколько молодых людей исполняли песни, в текстах которых присутствовало много нецензурной лексики. Сотрудники милиции, в том числе и я, несколько разделали замечание молодым людям и требовали прекратить нарушатьправопорядок, однако они не реагировали», - сказал Бирюков.

В этой связи он отметил, что милиционеры «на совершенно законных основаниях вынуждены были задержать нарушителей общественного порядка».

«Сотрудникам милиции просто не оставалось ничего другого, как задержать этих людей. В настоящее время они доставлены в один из отделоввнутренних дел для составления протокола об административномправонарушении», - рассказал Бирюков.

Корреспондент «Интерфакса» с места события передал, что всего были задержаны пять человек.

Ранее о задержании в Москве своего активиста сообщило оппозиционнодвижение «Солидарность». По информации пресс-службы движения,милиционеры задержали одного из организаторов первомайской акции«Солидарности» Сергея Давидиса.

«Сотрудники милиции в конце акции его задержали и отправили в отделение «Якиманка», - сообщили в пресс-службе. Там отметили, что «Сергею предъявили обвинение в нарушение порядка проведения массовыхакций, поскольку в выступлении последнего творческого коллективауслышали мат».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники митинга на Болотной площади задержаны за матерщину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.