Участники программы «Вернись домой» познакомились с достопримечательностями города Арташат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2009 года

На днях участники программы "Вернись домой" (Ари тун) посетили город Арташат. Во дворце культуры имени Шарля Азнавура гости приняли участие в программе "Споем и станцуем по-армянски", которую подготовили воспитанники данного культурного учреждения. В ходе мероприятия участники так же побывали в монастырском комплексе Хор-Вирап.

Программа "Вернись домой" (Ари тун) разработанная Министерством по вопросам диаспоры Армении совместно с несколькими общественными организациями. Ее цель - активизировать визиты молодежи из диаспоры в Армению, где они будут проживать в армянских семьях.

Участники программы будут поселены в семьях в Ереване, Армавирской, Араратской, Котайкской, Арагацотнской областях Армении.

Государство покрывает все расходы по пребыванию участников программы в Армении, включая расходы на получение въездной визы, проезд и транспорт, посещение музеев и исторических памятников. На реализацию программы "Вернись домой" из государственного бюджета предоставлено 22 миллиона драмов.

Спонсорами программы являются Союз иракских армян Америки, Ереванский коньячный завод, армянская телекоммуникационная компания "АрменТел" (бренд Beeline) и сотовый оператор VivaCell-MTS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участники программы "Вернись домой" познакомились с достопримечательностями города Арташат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.