Ученые рассказали, с какой группой крови выше шанс умереть от травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2018 года

Японские ученые в ходе научных изысканий установили, у людей с какой группой крови выше шанс умереть от травмы. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей»(недоступная ссылка).

Исследователи изучили данные более 900 человек. Оказалось, что больше других рискуют умереть от травм люди с первой группой крови. По словам ученых, смертность у больных с тяжелыми травмами, имеющих первую группу крови, составляет 28%, а у других групп крови данный показатель равен 11%.

Кроме того у людей с первой группой плохая свертываемость крови, поэтому еще есть опасность умереть от потери крови. Эксперты думают, что это может быть связано с тем, что у людей с первой группой крови низкий уровень фактора фон Виллебранда.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые рассказали, с какой группой крови выше шанс умереть от травмы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.