Ученые сделали серьезный шаг вперед в создании искусственного человеческого глаза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

В США ученые смогли создать камеру в форме человеческого глаза, которая в будущем сможет помочь незрячим людям видеть, пишет газета The Daily Mail.

Исследователям удалось разместить микроэлектронные части на выгнутой поверхности. Таким образом, было воссоздано строение сетчатки человеческого глаза. В перспективе это может привести к созданию искусственного глаза, который будет видеть так же, как и обычный.

Ученые соединили свое изобретение с компьютером, на который и выводится изображение. Чтобы создать искусственный глаз необходимо проделать значительно более сложную работу - соединить эту небольшую камеру с соответствующими отделами головного мозга.

На данный момент эта технология может быть использована и производстве матриц для цифровых фотоаппаратов. Их снимки станут четче и будут иметь больший угол охвата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые сделали серьезный шаг вперед в создании искусственного человеческого глаза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.