Учреждения образования Буковины обязали перейти на «дистанционку», ограничили работу ресторанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Сегодня, 22 февраля, на Буковине состоялось заседание областной комиссии по ТЭБ и ЧС, на котором приняли решение перевести все учебные заведения области на дистанционное обучение и отныне ограничить работу заведений общественного питания.

Об этом во время прямого эфира на Facebook сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук, передает RegioNews.

«Областная комиссия ТЭБ и ЧС приняла обязательное к исполнению решение всеми учредителями образовательных учреждений на территории Буковины. Все заведения переводятся на дистанционную форму обучения. Кроме образовательных учреждений, это касается всех кружков, внешкольной, воспитательной работы, художественных и спортивных школ. Также упор делается на прекращении обслуживания детей в развлекательных центрах, - сказал председатель ОГА.

Он сообщил, что соответствующие карантинные ограничения будут действовать в ближайшие две недели. По словам Сергея Осачука, на Буковине в 5 раз возросло количество инфицированных коронавирусом детей.

«Эпидемиологи, когда устанавливают источник инфицирования, в большинстве случаев, выходят на то, что это связано со школами и садиками. Именно поэтому мы должны разорвать эту цепь инфицирования, - добавил Осачук.

Также на заседании областной комиссии ТЭБ и ЧС приняли решение с сегодняшнего дня ограничить работу заведений общественного питания. Сергей Осачук отметил, что с сегодняшнего дня заведения общественного питания на Буковине должны ограничить свою работу до 20 часов.

Как добавил глава ОГА, по состоянию на сегодняшний день в госпитальных базах области, которые оказывают помощь больным COVID-19, заняты 63% коек.

Как сообщалось ранее, на Буковине из-за вспышки коронавирус развернут еще 500 «ковідних» коек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Учреждения образования Буковины обязали перейти на «дистанционку», ограничили работу ресторанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.