Учёные выяснили дни особенной тяги к сексу
Внешний вид
25 декабря 2017 года

Учёные из США и Португалии выяснили, что люди проявляют больше интереса к сексу в праздничные дни. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.
Исследователи провели мониторинг запросов в поисковых системах и записей в социальных сетях пользователей из 130 стран. Как выяснилось, упоминания секса встречались значительно чаще во время праздников, причём как светских, так и религиозных. А спустя девять месяцев наблюдался ожидаемый всплеск рождаемости.
Всегда считалось, что повышение тяги к сексу объясняется природными факторами вроде продолжительности светового дня, но новое исследование опровергло это представление, доказав, что большее значение в данном вопросе имеют культурные особенности.
Источники
| Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые выяснили дни особенной тяги к сексу», опубликованной на сайте Klops.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International (CC BY-SA 4.0). |
