Ушедшего из МХТ после скандала с «Карамазовыми» режиссера Богомолова пригласили в «Ленком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2013 года

Режиссер Константин Богомолов, недавно уволившийся из МХТ им. Чехова после скандала с его спектаклем "Карамазовы", планирует поставить спектакль в московском театре "Ленком", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу театра.

"Пока все на стадии обсуждения. Марк Захаров заинтересован в том, чтобы это произошло. Если все сложится, то с 1 февраля начнутся репетиции", - отметили в пресс-службе.

Грядущая премьера может быть назначена на начало следующего сезона - осень 2014 года. Выбор драматургического материала и распределение ролей пока не комментируются.

Константин Богомолов - российский театральный режиссер, создатель спектаклей во многих московских театрах. В последнее время занимал пост помощника художественного руководителя МХТ имени Чехова, ставил спектакли в этом театре, а также в Московском театре под руководством Олега Табакова. В ноябре 2013 года уволился из МХТ в связи с отказом вносить в спектакль "Карамазовы" изменения, требуемые руководством театра. В данный момент репетирует спектакль "Лед" в Варшавском национальном театре, премьера запланирована на январь 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ушедшего из МХТ после скандала с "Карамазовыми" режиссера Богомолова пригласили в "Ленком"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.