Ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Борисов, игравший в «Папиных дочках»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2014 года

Заслуженный артист России Виктор Борисов скончался на 62-м году жизни после продолжительной болезни, сообщается на сайте Театра на Юго-Западе, где работал актер.

Выпускник ГИТИСа, Виктор Борисов служил в Театре на Юго-Западе с 1989 по 2013 год и был одним из его ведущих актеров. Он сыграл там несколько десятков ролей, в том числе военврача Морозова в «Мотыльке», Валентина в «Даешь Шекспира!», Добчинского в «Ревизоре», Рудольфа в «Школе любви» и другие.

Телезрителям Борисов был известен по сериалам «Сваха», «Папины дочки», «Черный треугольник», «Белый ворон», «Через Гоби и Хингам», «Супермен», «Игры в подкидного», «Русские амазонки - 2».

О времени и месте прощания с артистом будет объявлено позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Борисов, игравший в «Папиных дочках»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.