Ушел из жизни комментатор бокса Владимир Гендлин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Известный комментатор бокса Владимир Гендлин скончался в возрасте 84 лет, сообщают «Ведомости».

9 марта Гендлин перенёс обширный инфаркт, в тот же день перенёс две операции. Через неделю выписался из больницы, однако вскоре почувствовал себя плохо. Тесты на коронавирус были отрицательные. 26 марта скорая помощь установила наличие антител и сделала вывод, что был перенесён коронавирус, которого он не заметил. Заболевание дало осложнение в виде пневмонии. 4 апреля комментатор был подключен к аппарату ИВЛ.

Владимир Гендлин родился 26 мая 1936 года. Мастер спорта по боксу. На любительском ринге провёл 51 бой (50 побед, одно поражение). После завершения карьеры работал детским тренером. Был президентом клуба «Ред Старз», затем — генеральным менеджером Союза боксёров России. В начале 90-х Гендлин создал передачу о боксе «Большой ринг». С 1994 по 2016 год Гендлин работал в эфире во время боксерских поединков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ушел из жизни комментатор бокса Владимир Гендлин», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.