Ушел из жизни легендарный боксер Мохаммед Али

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2016 года

На 75 году жизни умер бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Мохаммед Али. Как сообщает «Русская планета», знаменитый боксер скончался в больнице города Феникс, куда поступил из-за проблем с дыханием.

Сообщается, что его состояние было настолько тяжелым, что родственники заранее начали готовиться к похоронам. Сообщение о смерти боксера телекомпании NBC News подтвердил представитель семьи покойного.

А на родине Мохаммеда Али в городе Луисвилль (штат Кентукки) сегодня будут приспущены флаги в память о легендарном боксере.

Справка

Мохаммед Али (урожденный Кассиус Марселлус Клей) — американский боксер-профессионал, выступавший в тяжелой весовой категории; один из самых известных боксеров в истории мирового бокса. Чемпион XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе (1964—1966, 1974—1978). Обладатель звания «Боксер года» (пятикратный — 1963, 1972, 1974, 1975, 1978) и «Боксер десятилетия» (1970-е) по версии журнала The Ring; стал 2-м боксером в истории, удостоившимся награды «Спортсмен года» по версии журнала Sports Illustrated (1974), был признан «Спортсменом века» по версии нескольких спортивных изданий. По окончании карьеры был включен в Зал славы бокса (1987) и Международный зал боксерской славы (1990).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ушел из жизни легендарный боксер Мохаммед Али», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.