Уэйн Руни завершил карьеру и стал главным тренером «Дерби»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Нападающий «Дерби Каунти» Уэйн Руни официально назначен главным тренером команды, сообщает сайт клуба.

35-летний специалист подписал контракт с «баранами» до лета 2023 года. В связи с этим, Руни выступил с заявлением, в котором заявил об официальном окончании карьеры игрока.

14 ноября «Дерби Каунти» на своём официальном сайте объявил об отставке главного тренера команды нидерландца Филиппа Коку.

Коку был назначен наставником «Дерби» летом 2019 года и провёл у руля команды в общей сложности 65 матчей во всех турнирах.

Руни был исполняющим обязанности главного тренера в последние два месяца. Под его руководством «Дерби» поднялся с 24 на 22 место в таблице Чемпионшипа, команда лишь по дополнительным показателям уступает находящему в зоне спасения «Шеффилд Уэнсдей».

35-летний Руни ранее на протяжении 15 лет (2003-2018) играл за сборную Англии, а за «Манчестер Юнайтед» — 13 (2004-2017). В «Дерби» футболист выступает с января 2020 года. В 36 матчах за команду ветеран забил семь голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уэйн Руни завершил карьеру и стал главным тренером «Дерби»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.