У Армении не будет проблем с погашением кредитных обязательств, заверил главный казначей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Внешний государственный долг Армении по итогам 2010 года составил 303 млрд драмов, однако с погашением кредитных обязательств, которое начнется с 2012 года, у республики не будет проблем. Об этом 13 мая заявил замминистра финансов Армении, главный казначей Атом Джанджугазян, выступая на парламентских слушаниях по отчету госбюджета Армении за 2010 год.

В связи с этим председатель Контрольной палаты Армении Ишхан Закарян высказал свои замечания и опасения, отметив, что госдолг, достигающий порядка $3,3 млрд, погашение которого начнется со следующего года, будет достаточно тяжелым бременем для госбюджета. Поэтому глава КП посчитал необходимым разработать стратегию по его погашению. В ответ Атом Джанджугазян заверил, что она уже инициирована и находится на стадии разработки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Армении не будет проблем с погашением кредитных обязательств, заверил главный казначей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.