У Армении самые высокие показатели свободы СМИ в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Репортеры без границ опубликовали свой ежегодный доклад о свободе СМИ в мире. “В этом году индексы на 2011 г. включают множество изменений, учитывая активность года, в частности, “арабскую весну”, - заявили представители организации.

По их словам, еще ни один год не был ознаменован таким соотношением показателей свободы информации с демократией в стране. “Многие СМИ все еще продолжают осуществлять задания тоталитарных режимов”, - отмечает организация.

Итак, согласно докладу, самые высокие показатели по свободе СМИ в регионе у Армении. Она твердо стоит на 77 месте, что не так уж и плохо, имея индекс 27.00. Затем, идет Грузия, однако с большим отрывом, занимая 105 место с индексом 38.00.

Ну что касается соседнего Азербайджана, то дела у него совсем плохи, он в этом деле переплюнул и Турцию, которая занимает 148 место (индекс 70.00). Азербайджан в рейтинге “восседает” на 162 месте с показателем 87.25. Самыми свободными для СМИ странами стали Финляндия и Норвегия 10.00 и Эстония с 9.00 баллами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Армении самые высокие показатели свободы СМИ в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.