У Виталия Соломина второго инсульта не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2002 года

Состояние известного актера Виталия Соломина остается тяжелым, но стабильным - с некоторой позитивной динамикой. Об этом «Интерфаксу» рассказали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Там опровергли информацию о повторном инсульте и о том, что актеру делали новую операцию.

По словам медиков, единственную операцию Соломину, находящемуся в реанимации нейрохирургического отделения, сделали 11 мая.

Ранее Утро.ру сообщило, что у Соломина случился повторный инсульт после того, как его навестили близкие. По данным агентства, Соломину был сделана срочная операция, и теперь в головном мозге актера установлен микродатчик для дальнейшего наблюдения за его состоянием.

Как уже сообщалось, после первого инсульта Виталий Соломин относительно быстро пришел в себя, но состояние его продолжало оставаться тяжелым. При этом актер даже писал записки родным, а позднее близкие навестили Виталия Мефодьевича.

Напомним, что Виталий Соломин был доставлен в больницу 24 апреля с диагнозом «инсульт». Актер почувствовал себя плохо перед спектаклем, однако все равно вышел на сцену. Он играл в пьесе «Свадьба Кречинского». Соломин смог довести до конца лишь первый акт, после которого его на руках унесли за кулисы. Он был помещен в реанимацию с диагнозом «кровоизлияние в мозг».

Виталий Соломин - один из самых популярных в России киноактеров, ведущий мастер Государственного академического Малого театра. Недавно ему исполнилось 60 лет, и почти 40 из них он играет в Малом театре, с некоторых пор совмещая сцену с преподаванием во ВГИКе.

Соломин снялся в фильмах «Летучая мышь», «Зимняя вишня», а самая известная его киноработа - роль доктора Ватсона во всеми любимом детективном сериале про Шерлока Холмса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Виталия Соломина второго инсульта не было», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.