У Витренко еще один советник — экс-заместитель министра энергетики Рябчин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Алексей Рябчин назначен советником главы правления НАК "Нафтогаз Украины" по вопросам развития низкоуглеродистых бизнесов и зеленого курса ЕС

Об этом сообщает Департамент по интегрированным коммуникациям НАК, передает RegioNews.

Отмечается, что Рябчин будет помогать с реализацией корпоративной стратегии Группы Нафтогаз, которая предусматривает, что будущее Нафтогаза будет базироваться на трех бизнес-платформах: газовый бизнес, поставки конечным потребителям и низкоуглеродистые бизнесы.

"Он будет работать над налаживанием постоянного взаимодействия по вопросам развития низкоуглеродистых бизнесов и EU Green Deal с органами государственной власти, международными организациями, представителями органов государственной власти США и стран-членов ЕС, аналитическими центрами и средствами массовой информации, - добавили в компании.

Ранее Алексей Рябчин работал советником вице-премьера по евроинтеграции и министра защиты окружающей среды, заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды Украины, возглавлял подкомитет по энергоэффективности комитета ТЭК Верховной Рады Украины VIII созыва, был переговорщиком от Украины на климатическом саммите ООН, работал в частном бизнесе и принимал участие в реализации ряда международных инициатив по низкоуглеродному развитию, преподавал в отечественных и зарубежных университетах.

Как сообщалось вчера, Витренко взял себе в советники экс-зама главы "Укрнафты" Маврикия Калугина.Также стало известно, когда в "Нафтогазе" могут рассмотреть отстранение Витренко. Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз" соберется на внеочередное заседание 24 июня, во время которого может рассмотреть вопрос отстранения председателя правления компании Юрия Витренко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Витренко еще один советник - экс-заместитель министра энергетики Рябчин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.