У Да Косты мышечное повреждение. Он сыграет в регулярном чемпионате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

Лучший бомбардир «Ак Барса» травмирован, но скоро восстановится и сыграет концовку регулярного сезона.

По данным Metaratings.ru, форвард казанского клуба Стефан Да Коста получил травму нижней части тела. Отмечается, что повреждение носит мышечный характер. 17 января в домашнем матче с «Торпедо» (2:0), игрок досрочно покинул площадку.

В данный момент Да Коста проходит интенсивный курс восстановления. Ожидается, что он сыграет за «Ак Барс» в концовке чемпионата, чтобы набрать игровую форму в преддверии Кубка Гагарина.

Отметим, что в межсезонье наставник «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов в первую очередь хотел видеть именно этого хоккеиста в качестве новичка для усиления атакующего потенциала, в первую очередь в игре 5 на 4.

В нынешнем сезоне на счету 31-летнего француза, зарабатывающего около 55 млн рублей, 42 сыгранных матча и 47 (21+26) очков при показателе полезности «+8», а также около 17 минут игрового времени. Игрок помещен в список травмированных на сайте лиги. В межсезонье Да Коста подписал однолетний контракт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Да Косты мышечное повреждение. Он сыграет в регулярном чемпионате», автор: Сергей Валеев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.