У Диаспоры есть моральное обязательство поддерживать свою историческую родину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2010 года

«Нормализация армяно-турецких отношений возможна лишь при отсутствии каких-либо предусловий», - считает глава министерства по подъему экономики Франции, президент Главного совета департамента О-де-Сен Патрик Деведжян. По его словам, у Диаспоры есть моральное обязательство поддерживать свою историческую родину и живущих на ней армян, но вместе с тем Диаспора не обладает всеми теми правами, которые есть у граждан Армении. «Не являясь гражданином Армении и не имея право голоса, я воздерживаюсь выражать свое мнение обсуждать политику армянского правительства. Живя за рубежом и являясь частичкой Диаспоры, я не имею права на какое-либо воздействие», - сказал он.

В этом контексте Патрик Деведжян добавил, что каждый армянин имеет свое мнение и очень хорошо знает, что творится в его стране. «Однако я очень внимательно слежу за деятельностью властей и имею свое личное мнение о происходящих событиях. Я три раза повторяю, что Армения не может обсуждать нормализацию армяно-турецких отношений при наличии каких-либо предусловий с турецкой стороны», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Диаспоры есть моральное обязательство поддерживать свою историческую родину», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.