У Курильских островов произошло мощное землетрясение, жертв и разрушений нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Сильное землетрясение произошло в Тихом океане у Курильских островов в 161 километре от Северо-Курильска, передает РИА «Новости». Данные о магнитуде несколько разнятся: Геологическая служба США сообщает, что она составляла 6,8. По этим данным, землетрясение произошло в 04:12 субботы по местному времени (22:12 пятницы по Москве). Очаг залегал на глубине 4,9 километра.

Позже Дальневосточный региональный центр МЧС РФ сообщил о меньшей магнитуде - 6,2.

«Землетрясение произошло в 130 километрах юго-западнее Северо-Курильска в акватории Тихого океана на глубине 70 километров, магнитуда 6,2. Толчки в Северо-Курильске ощущались до трех баллов силой, жертв и разрушений нет, угрозы возникновения цунами нет», - уточнили в МЧС.

Последнее крупное землетрясение в районе Курильских островов было зафиксировано в середине октября. Землетрясение магнитудой 5,8 тогда произошло в 288 километрах от Северо-Курильска. Угроза цунами не объявлялась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Курильских островов произошло мощное землетрясение, жертв и разрушений нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.