У Ледового на проспекте Пятилеток нарисовали «зебру» шириной 30 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

На проспекте Пятилеток у Ледового дворца в Петербурге из года в год рисуют «зебру» пешеходного перехода шириной около 30 метров. При этом переходят дорогу в этом месте не так много людей.

Замглавы дирекции по организации дорожного движения Владимир Баринов сегодня объяснил в ответ на запрос «Карповки», что, по ГОСТу, ширина перехода определяется интенсивностью пешеходного движения — в расчете 1 метр на 500 пешеходов в час.

«Так как указанный пешеходный переход находится рядом со спортивно-концертным комплексом „Ледовый дворец“... было принято решение о нанесении пешеходного перехода... для повышения безопасности пешеходов (посетителей комплекса) при переходе через проспект Пятилеток», — разъяснил господин Баринов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У Ледового на проспекте Пятилеток нарисовали «зебру» шириной 30 метров», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.