У Людмилы Гурченко отсудили треть квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2000 года

Как сообщила сегодня газета "Комсомольская правда", Людмила Гурченко лишилась трети своей квартиры. Вчера Пресненский суд Москвы вынес решение о разделе жилплощади, принадлежавшей матери народной артистки. На право наследования претендовала дочь Людмилы Гурченко Мария.

По утверждениям адвокатов Марии, бабушка завещала ей свою однокомнатную квартиру в Волковом переулке. Однако наследница не обнародовала завещание в положенные по закону шесть месяцев, так как была потрясена кончиной бабушки и последовавшей за ней смертью сына. Людмила Гурченко, купившая своей матери эту квартиру, предполагала, что право наследования жилплощади принадлежит ей.

Мать и дочь не смогли самостоятельно решить спорный квартирный вопрос и обратились в суд. Рассмотрев материалы, суд принял решение о разделе квартиры. Две трети должны перейти Гурченко, треть √ ее дочери Марии Королевой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Людмилы Гурченко отсудили треть квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.