У Развозжаева был сердечный приступ, заявил его адвокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2013 года

Адвокат оппозиционера ЛеонидаРазвозжаева Дмитрий Аграновский сообщил, что у его подзащитного былзафиксирован сердечный приступ.

«Накануне Леонид, у которого 7.11.2012 после первого разговора овывозе в Иркутск случился сердечный приступ (зафиксирован в медсправкеиз «Лефортово»), зная, что его ждет, был вынужден написать заявление,что он согласен на прекращение дела в связи с истечением срока давности», - написал Аграновский в воскресенье своем Живом Журнале.

Аграновский сообщил, что адвокатов Развозжаева вызывают в СИЗО Иркутска 17января для следственных действий. «Все действия по закону должны ограничиться подтверждением того, что Леонид согласен на прекращение дела в связи с истечением срока давности», - сообщил защитник.

Он также собирается подать ходатайство вСледственный комитет об оплате перелета, проживания и питания четырех адвокатовРазвозжаева.

Как сообщила ранее в воскресенье пресс-служба региональногоуправления ФСИН, арестованный оппозиционер Развозжаев в субботу былдоставлен в Иркутскую область и помещен в СИЗО №6 города Ангарск.

СИЗО 6 - самый новый следственный изолятор Иркутской области. Онбыл создан в Ангарске в декабре 2006 года. Режимные корпуса отвечаютевропейским нормам содержания заключенных. Каждая камера оснащенадушевой кабиной с холодной и горячей водой, а также системой вентиляции, отмечает «Интерфакс».

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина,следствие пока не получило официального ходатайства Развозжаева опрекращении в отношении него уголовного дела по факту разбойногонападения, совершенного в 1997 году в Ангарске. Он пояснил, что еслитакое обращение поступит, это «будет означать, что Развозжаев призналсвою вину».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Развозжаева был сердечный приступ, заявил его адвокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.