У России, США и Франции нет разногласий по карабахскому конфликту, и в этом его уникальность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

Уникальность нагорно-карабахского конфликта в том, что между крупными державами нет разногласий по нему. Об этом на пресс-конференции в Баку заявил президент Центра стратегических и политических исследований, руководитель Центра арабских исследований Института востоковедения РАН, зав. кафедрой факультета мировой политики МГУ Виталий Наумкин. По его словам, нагорно-карабахский конфликт - единственный в мире, по которому нет разногласий между Россией, США и Францией.

«Все сопредседатели Минской группы ОБСЕ мыслят одинаково. В данном случае МГ ОБСЕ - пример того, как крупные державы пытаются вместе решить конфликт. Но всем понятно, что многое зависит от самих региональных сил», - сказал Наумкин, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У России, США и Франции нет разногласий по карабахскому конфликту, и в этом его уникальность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.