У России нет проблем с признанием палестинской государственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2000 года

Подведены итоги переговоров Ясира Арафата в Москве. Как заявил министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, «у России нет проблем с признанием палестинской государственности». Однако российская сторона считает, что появление на карте мира нового государства Палестины должно обеспечить достижение палестино-израильского урегулирования.

По словам Иванова, переговоры Арафата в Москве не принесли каких-либо «готовых решений», но стороны смогли провести «углубленный обмен мнениями и сверить свои позиции» по ряду вопросов. «Хотя в Кэмп-Дэвиде не удалось выйти на окончательные договоренности, мы сейчас как никогда близко стоим к достижению таких договоренностей», сказал российский министр.

В свою очередь Ясир Арафат сообщил, что палестинская сторона «попросила активизировать действия России на всех уровнях», в том числе на уровне подготовки четырехсторонней встречи Палестина-Израиль-Россия-США, а также для возможного «подключения к этой встрече других стран», в частности Египта и Франции.

Сегодня же лидер Палестинской национальной автономии встретился с Патриархом Московским и всея Руси. Алексий II заверил Арафата в поддержке россиян и поблагодарил за сотрудничество в сохранении христианских святынь, находящихся на территории Палестины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У России нет проблем с признанием палестинской государственности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.