У Старой Деревни архитектурно оформили мост для тепломагистрали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2018 года

Мосту-теплотрассе возле железнодорожной станции Старая Деревня придали архитектурный облик, облицевав плиткой и стеклом. Это произошло спустя больше года после того, как переправа была возведена в конструкциях.

Две трубы большого диаметра переброшены над Сестрорецкой железнодорожной линией к востоку от переезда, что разделяет Липовую аллею и Торфяную дорогу, в рамках реконструкции теплосети. Проект выполнило ЗАО «Санкт-Петербургский институт теплоэнергетики».

Закопать трубопровод под землю мешал закопанный механизм железнодорожного назначения, рассказал ранее корреспонденту «Канонера» главный инженер проекта Владислав Сипаткин. По его словам, внешний вид переправы был согласован с главным архитектором города. Комитет по градостроительству и архитектуре попросил, чтобы мост соответствовал стилю квартала напротив метро «Старая Деревня» — торговому комплексу и хранилищу Эрмитажа. Поэтому трубы решили облицевать сэндвич-панелями песочного цвета и дополнить темно-шоколадным стеклом.

По заказу профильного управления комитета по энергетике начинал работы генподрядчик ООО «Строительно-монтажное управление 17». Он вышел на площадку в 2015 году. Впоследствии из-за срыва сроков контракт расторгли. К тому моменту мост был построен в конструкциях, но без облицовки.

Закончить объект поручили ООО «Строительный альянс». В последние недели минувшего года велась отделка моста. По данным «Канонера», на сегодня работы практически завершены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У Старой Деревни архитектурно оформили мост для тепломагистрали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.