У Стрельнинского кладбища построят большой православный комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Православный комплекс планируется построить на Нижней дороге в Стрельне, вдоль границы Стрельнинского кладбища. Его возведут в память об утраченной церкви.

Исторически прямо на кладбище стоял деревянный храм Пресвятой Богородицы. В советские годы он сгорел и был разобран. Сейчас на его месте захоронения. Поэтому построить новую церковь в составе православного центра планируют южнее, примерно в 200 метрах от прежнего места.

Застройщиком выступает АНО «Международный центр социальной адаптации инвалидов и детей-сирот „Свет надежды“», учрежденное Игорем Климентьевым и Ириной Михайловой. Ранее по заказу этой организации был разработан проект планировки территории.

Над архитектурным решением работало ООО «Питер девелопмент». Но рабочей документации пока нет. Помимо храма, комплекс включит колокольню, гостиницу, православную школу и часовню.

Как рассказал сегодня «Канонеру» соучредитель и директор «Света надежды» Игорь Климентьев, сейчас он уточняет в Смольном дальнейшую процедуру согласований. Сроки строительства пока непредсказуемы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У Стрельнинского кладбища построят большой православный комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.