У ТРК «Планета Нептун» на улице Марата сделали новый переход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2013 года

Возле торгово-развлекательного комплекса «Планета Нептун» на улице Марата, 86, сделали новый пешеходный переход через дорогу. Ранее люди сами вытоптали себе дорогу через газон.

После открытия ТРК ее создатели обустроили пешеходный переход перед главным входом. На противоположной стороне улицы Марата в саду Театра юных зрителей начинается аллея, которая ведет к метро «Пушкинская», поэтому этой зеброй активно пользовались люди, игнорируя светофорный переход у Звенигородской улицы.

Однако по требованию ГИБДД этот переход был закрыт, а впоследствии дорожка через газон огорожена. Тем не менее люди продолжили пользоваться ею, вытаптывая зелень.

Как пояснил «Карповке» замначальника управления ГИБДД по региону Александр Кузнецов, обустройство перехода, по ГОСТу, допускается через 200–300 метров, а в случае с Марата это расстояние составляло 70 метров. Взамен дирекция по организации дорожного движения предложила создать новую зебру — рядом с местом для разворота в месте примыкания к ней выезда из паркинга.

На днях этот новый переход появился.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У ТРК «Планета Нептун» на улице Марата сделали новый переход», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.