У ФК «Москва» может появиться новый спонсор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2010 года

В понедельник компании «Норильский никель» будет сделано официальное предложение о передаче прав на ФК «Москва» открытому акционерному обществу «Конверс Груп», которое может стать новым инвестором столичного футбольного клуба.

«Информация о том, что ОАО «Конверс Груп» заинтересована в приобретении футбольного клуба «Москва» соответствует действительности, - приводит слова президента «Конверс Груп» Антона Филимонова Sportbox.ru. - В ближайшие дни мы проведем переговоры с «Норильским никелем», после чего можно будет о чем-то говорить».

Напомним, что в пятницу «Норильский никель» отказался от финансирования «Москвы», и серьезно встал вопрос о возможном снятии команды с чемпионата России.

«С «Конверс Груп» мы контактировали еще в прошлом году и были близки к заключению соглашения о титульном спонсорстве, - отметил директор по развитию столичного клуба Максим Мотин. - Но после известных событий мы связались с ними и предложили стать фактическим владельцем клуба. Представители ОАО показали свою заинтересованность и, как результат, будет сделано официальное предложение «Норникелю».

Недавно ФК «Москва» прошел лицензирование, сохранил статус участника премьер-лиги и теперь до 15 февраля должен предоставить бизнес-план. Новый президент РФС Сергей Фурсенко пообещал сделать все возможное, чтобы сохранить ФК «Москва» в элитном дивизионе, в случае если будет найдена компания, готовая содержать клуб.

Если переговоры между нынешним и потенциальным спонсорами клуба все же завершатся неудачей, место «Москвы» в премьер-лиге, согласно регламенту, займет владикавказская «Алания», занявшая третье место в первом дивизионе по итогам прошлого сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У ФК «Москва» может появиться новый спонсор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.