У Юрия Сенкевича случился инфаркт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2002 года

Инфаркт у известного путешественника и телеведущего Юрия Сенкевича случился еще неделю назад.

Близкие говорят, что смерть норвежского путешественника стала еще одним ударом для Сенкевича. С Хейердалом Сенкевич был очень дружен.

С Хейердалом Сенкевич был очень дружен. Вместе они совершил несколько известнейших экспедиций - сначала на папирусной лодке «Ра», затем на «Ра-2» и, наконец, на «Тигрисе». За этими и другими путешествиями Хейердала, без преувеличения, следил весь мир, а принять в них личное участие считалось огромной честью.

Сейчас Юрий Сенкевич находится дома, сообщает сайт газеты «Известия»(недоступная ссылка).

Сенкевич не может говорить о Хейрдале иначе, как о замечательном человеке. «Когда я говорю о нем, у меня все получается в превосходной степени. Он действительно был превосходным человеком во всех отношениях», - говорил Юрий Александрович.

«Мне приходилось бывать с ним практически во всех жизненных ситуациях. Вместе тонули и вместе выплывали. Помимо того что он был прекрасным ученым, он был очень вдумчивым и очень серьезным. Человеком, который длительное время занимался одним и тем же делом: практически всю жизнь свою долгую, 87 лет, он всегда принимал неординарные решения, решения необычные, и всегда выходил победителем из самых сложных и тяжелых ситуаций», - делится Сенкевич.

Знаменитый норвежский путешественник Тур Хейердал умер от рака 18 апреля поздно вечером в Италии на 88-м году жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Юрия Сенкевича случился инфаркт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.