У болельщика хотят забрать 20 тысяч долларов, которые он заработал метким броском (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2013 года

Болельщик "Оклахомы Тандер" Кэмерон Родригес выиграл 20 тысяч долларов, которые ему, скорее всего, придется вернуть из-за особого пункта в правилах, регулирующих студенческий спорт США.

На прошлой неделе Родригес перед матчем с "Денвер Наггетс" умудрился поразить корзину точным броском с центра площадки, однако радость счастливого фаната может оказаться недолгой.

Родригес является студентом колледжа города Уинфилд, штат Канзас, где выступает за местную баскетбольную команду. А правила студенческого спорта США запрещают студентам получать финансовое вознаграждение за их спортивные достижения.

Представители колледжа совместно с Кэмероном уже обратились в Национальную Ассоциацию Межуниверситетского Спорта с просьбой сделать для него исключение. Студент планировал на полученные деньги оплатить свою учебу, которая ему общей сложности обходится в 33 тысяч долларов в год.

В качестве альтернативы рассматривается вариант, при котором один из банков от лица Родригеса пожертвует деньги на благотворительность. Законом это не запрещено.

Кэмерон готов вложить деньги либо в программу развития баскетбола в регионе, либо поддержать деятельность "Оклахомы", связанную с работой с детьми, передает "Спорт-Экспресс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У болельщика хотят забрать 20 тысяч долларов, которые он заработал метким броском (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.