У газеты «Московские новости» есть уже пять потенциальных покупателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2005 года

Владелец газеты «Московские новости» Леонид Невзлин надеется завершить сделку по ее продаже в июле этого года.

Предприниматель, проживающий в настоящее время в Израиле, подтвердил РИА «Новости» намерение продать газету и сообщил, что «уже отдал соответствующие распоряжения».

«Как мне сообщили, есть несколько предложений о приобретении, как минимум пять из которых, по моей оценке, реальны. Имена называть не могу в соответствии с существующими договоренностями о конфиденциальности до окончания сделки. После чего информация о сделке будет опубликована. Надеюсь закрыть этот вопрос в июле этого года», - заявил Невзлин.

Отвечая на вопрос о том, согласовывал ли с ним Евгений Киселев кадровые перестановки в «Московских новостях», ее владелец высказал мнение, что главный редактор не обязан это делать.

«В соответствии с общепринятым законодательством о средствах массовой информации и этическими нормами, собственник не вмешивается в редакционную политику принадлежащего ему средства массовой информации, - сказал Невзлин. - В этом смысле Киселев не советовался, но и не должен был советоваться по производимым им изменениям в журналистском коллективе. Это его полное право».

«Другое дело - консультации с наблюдательным советом. Они были и соответствовали как этике, так и нашим общим договоренностям. Поэтому мое сожаление связано с отставкой наблюдательного совета из-за правомерно возникшей у него обиды на главного редактора и издателя газеты», - сообщил Невзлин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У газеты «Московские новости» есть уже пять потенциальных покупателей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.