У депутатов Московской городской думы будет свое «За стеклом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2002 года

Заседания осенней сессии Московской городской думы будут транслироваться по интернету. Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель аппарата законодательного собрания Олег Адабашьян.

В зале заседаний установят web-камеру, которая будет работать в интерактивном режиме, с опозданием на несколько секунд.

«Это сделано, чтобы оживить наш сайт (Архивная копия от 19 января 2012 на Wayback Machine) и заинтересовать пользователей», - отметил руководитель аппарата городской думы.

Сначала «застекольные» заседания будут похожи на немое кино. «Озвучить» прения депутатов предполагается после успешного завершения эксперимента. «Главное, чтобы сеть не искажала изображение, а также чтобы «не плыли» голоса выступающих», - сказал Адабашьян.

Еще одна web-камера будет работать на улице перед входом в здание парламента. Как отмечает корреспондент «Интерфакса», номера машин депутатов не просматриваются.

К осенней сессии был также обновлен фасад здания городского парламента. Буквы в названии «Московская городская дума» были замены на более прочные. Теперь по ночам они будут подсвечиваться изнутри, как и часть фасада здания, на которой изображены московский и российский флаги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У депутатов Московской городской думы будет свое «За стеклом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.