У здания московской мэрии прошли пикеты оппозиции, ОМОН отгонял толпу от пикетчиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2011 года

«Серия одиночных пикетов проводится напротив здания столичной мэрииу памятника Юрию Долгорукому. Здесь в настоящий момент собрались около40 человек, планируется, что все они, сменяя друг друга, развернут своиплакаты», - сообщил «Интерфаксу» координатор оппозиционного движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов.

По его словам, акция у здания городской администрации продлится до13:00, а затем продолжится у спецприемника для административнозадержанных на Симферопольском бульваре.

«Сегодня сюда пришли представители движений, активисты ируководители которых были задержаны и арестованы после митинга наТриумфальной. Среди них «Левый фронт», «Солидарность», представители«Другой России», - сказал Удальцов.

Он отметил, что на место проведения одиночных пикетов прибыли бойцыОМОН. «В проведение акции они пока не вмешивались, только потребовали,чтобы толпа собравшихся стояла в стороне от пикетчиков», - сообщилУдальцов.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье суд вынес постановления обаресте в отношении Константина Косякина и Бориса Немцова послезадержания на акции 31 декабря на Триумфальной площади - на 10 и 15суток соответственно. В этот же день пять суток ареста было назначеноодному из лидеров «Солидарности» Илье Яшину.

31 декабря в Москве прошел несанкционированный митинг оппозиции наТриумфальной пощади. Организаторами митинга выступили Эдуард Лимонов,Владимир Буковский и Константин Косякин.

Лимонов был задержан 31 декабря при выходе из подъезда своегодома. В тот же вечер суд в Москве приговорил его к 15 суткамадминистративного ареста, обвинив в мелком хулиганстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У здания московской мэрии прошли пикеты оппозиции, ОМОН отгонял толпу от пикетчиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.