У известной писательницы детективного жанра Татьяны Устиновой день рождения!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Произведения Татьяны Устиновой выходят миллионными тиражами, а многие романы практически моментально становятся основой для одноименных фильмов. За годы творчества ее имя на обложках книг стало знаком качества в мире остросюжетной прозы.

Родилась Татьяна Устинова 21 апреля 1968 года в подмосковном поселке Кратово в семье авиационных инженеров. Читать любила всегда. Однако сначала окончила английскую спецшколу, затем — факультет аэромеханики и летательной техники Московского физико технического института.

А в 1991 году пришла на работу в ВГТРК. Работала переводчиком американских программ "60 минут", "Спасение 911", "Познер и Донахью", корреспондентом утреннего вещания, редактором. В 1993 году перешла на работу в пресс-службу администрации президента РФ Бориса Ельцина. Потом снова вернулась на телевидение, некоторое время была PR менеджером Торгово промышленной палаты.

Карьера Устиновой как писательницы началась в 1999 году, когда вышел ее первый роман "Персональный ангел". Роман был положительно встречен читателями и критиками. И уже вскоре книги писательницы начали появляться на прилавках одна за другой. Причем каждая имела успех.

В 2010 году за роман "На одном дыхании!", ставший "самым продаваемым и захватывающим дух детективом 2010 года", Татьяне Устиновой присуждена литературная премия в области электронных книг в России "Электронная буква" в номинации "Детектив года". А два года спустя она снова стала Лауреатом премии "Электронная буква" в номинации "Самая волнующая история любви" за роман "Неразрезанные страницы". Прототипами некоторых персонажей ее книг являются реальные люди.

Многие романы экранизированы. Причем Устинова сама работает над сценариями. Так, по ее сценариям сняты фильмы и сериалы "Всегда говори "всегда", "Параллельно любви","Богиня прайм тайма", "Мой генерал", "Дом фантом в приданое", "Саквояж со светлым будущим", "Пять шагов по облакам", "Гений пустого места", "Закон обратного волшебства" и др.

Читайте на портале Ревизор.ru интервью с Татьяной Устиновой.

Помимо этого, Татьяна Устинова работает на телевидении, радио.

Замужем. Два сына.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет писательницу с днем рождения и желает нескончаемого вдохновения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У известной писательницы детективного жанра Татьяны Устиновой день рождения!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.