У института МИТРО аннулировали аккредитацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2017 года

Рособрнадзор лишил государственной аккредитации Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО), сообщает пресс-служба Рособрнадзора в пятницу, 14 июля.

Лицензия выдается вузу Рособрнадзором для подтверждения его права на оказание услуг по ведению образовательных программ. В случае аннулирования лицензии учреждение обязано прекратить образовательную деятельность.

МИТРО — негосударственное высшее учебное заведение, которое занимается подготовкой специалистов в области телевидения, радио, кино и рекламного бизнеса.

При аннулировании осударственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Учреждение сможет и в дальнейшем заниматься обучением студентов, но они не получат дипломы государственного образца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У института МИТРО аннулировали аккредитацию», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.