У московского бизнесмена украли из квартиры картину Васнецова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2013 года

Неизвестный украл картину художника Аполлинария Васнецова из частной квартиры на западе Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

«Неизвестный, подобрав ключи к замку двери, проник в квартиру крупного предпринимателя на Киевской улице и украл оттуда 30 тыс. рублей, плазменный телевизор, золотой червонец Сбербанка России и квартиру Аполлинария Васнецова «Два дуба на опушке», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, картина имеет экспертное заключение Государственной Третьяковской галереи, в котором охарактеризована как «значительная художественная и антикварная ценность, подлинное произведение известного русского художника».

Представитель пресс-службы также сообщил, что общая сумма ущерба составила около 6,1 млн рублей.

Эксперты Третьяковской галереи считают, что картина имеет «значительную художественную и антикварную ценность», а также является «подлинным произведением известного русского художника», передает «Росбалт».

Аполлинарий Васнецов - русский художник XIX-XX веков, искусствовед, брат знаменитого художника Виктора Васнецова. В числе его известных работ - «Северный край. Сибирская река», «Родина», «Тайга на Урале. Синяя гора», «Кама» и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У московского бизнесмена украли из квартиры картину Васнецова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.