У парка 300-летия в Большой Невке хотят построить новый гребной канал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2015 года

У парка 300-летия Петербурга могут построить новый гребной канал. Старый, между Крестовским и Бычьим островами, слишком короткий и не соответствует международным стандартам.

Недавно крестовский Гребной канал стал ýже на несколько метров из-за строительства набережной для нужд ООО «Спортивный клуб дзюдо „Явара-Нева“», который содержит спарринг-партнер Владимира Путина Аркадий Ротенберг. Построен также автомобильный мост, который может создать препятствия для судейских катеров.

Как рассказывал ранее бывший директор петербургской школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта Сергей Минеев, еще несколько лет назад в районе парка имени 300-летия Санкт-Петербурга планировалось построить новый гребной канал, соответствующий олимпийским требованиям.

«Пока там вопрос решается», — рассказала сегодня «Канонеру» замдиректора по учебно-спортивной работе той же школы Наталья Евдокимова. Она не стала распространяться о подробностях.

Перспективное появление спортивного объекта нашло место в презентационных материалах жилого комплекса «Три ветра», который ЛСР будет строить на побережье Финского залива рядом с ЗСД. Впрочем, управляющий ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич заявил «Канонеру», что «никаких сведений по планам размещения такого сооружения у нас нет».

Пока изданию не удалось выяснить, кто будет застройщиком и инвестором проекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У парка 300-летия в Большой Невке хотят построить новый гребной канал», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.